Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f

Docentes

Atualizado em 31/01/17 17:29.


 

Docente / Área de pesquisa / Sala / RamalLattes / E-mailFoto / Site pessoal

Prof. Dr. Adolfo Franco Júnior

Física de Materiais

Sala: 252

Ramal: 234

franco@ufg.br

Adolfo Franco Júnior

Prof. Dr. Álvaro de Almeida Caparica

Física Estatística

Sala: 228

Ramal: 218

caparica@ufg.br

Álvaro de Almeida Caparica

Profa. Dra. Andreia Luísa da Rosa

Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

Sala: 224

Ramal: 216

andreialuisa@ufg.br

 

Prof. Dr. Andris Figueiroa Bakuzis
Magnetismo e Materiais Magnéticos

Sala: 115

Ramal: 239

bakuzis@ufg.br

Andris Figueiroa Bakuzis

Prof. Dr. Antônio Alonso
Biofísica

Sala: 113

Ramal: 237

alonso@ufg.br

Antônio Alonso

Prof. Dr. Ardiley Torres Avelar

Óptica Quântica e Informação Quântica

Sala: 246

Ramal: 227

avelar@ufg.br

Ardilei Torres Avelar

Prof. Dr. Basilio Baseia

Óptica Quântica e Informação Quântica

Sala: 214

Ramal: 211

basiliobaseia@yahoo.com.br

basilio

Prof. Dr. Fábio Luis Braghin
Partículas e Campos

Sala: 214

Ramal: 211

braghin@ufg.br

Fábio Luis Braghin

Prof. Dr. Herbert de Castro Georg

Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

Sala: 210

Ramal: 209

hcgeorg@ufg.br

Herbert de Castro Georg

Prof. Dr. Hermann Freire Ferreira Lima e Silva
Física Estatística

Sala: 217-D

Ramal: 250

hermann_freire@ufg.br

Hermann Freire Ferreira Lima e Silva

Prof. Dr. Guilherme Colherinhas de Oliveira
Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

CEPAE (antigo Colégio de Aplicação)

Telefone: (62)3521-1297

gcolherinhas@gmail.com

Prof. Dr. Iouri Borissevitch
Magnetismo e Materiais Magnéticos

Sala: 222

Ramal: 236

iouribor@usp.br

Prof. Dr. Jesiel Freitas Carvalho
Física de Materiais

Sala: GCM (subsolo)

Ramal: 202

carvalho@ufg.br

Jesiel Freitas Carvalho

Prof. Dr. José Nicodemos Teixeira Rabelo
Física Estatística

Sala: 206

Ramal: 207

jrabelo@ufg.br

José Nicodemos Teixeira Rabelo

Prof. Dr. José Ricardo Sabino

Cristalografia

Sala: 248

Ramal: 228

jrsabino@ufg.br

José Ricardo Sabino

Prof. Dr. Ladir Cândido da Silva
Física Estatística

Sala: 220

Ramal: 214

ladir@ufg.br

Ladir Cândido da Silva

Prof. Dr. Lauro June Queiroz Maia

Física de Materiais

Sala: 250

Ramal: 206

lauro@ufg.br

Lauro June Queiroz Maia

Prof. Dr. Leandro Felix de Sousa Bufaiçal

Física de Materiais

Sala: 210

Ramal: 209

lbufaical@ufg.br

Leandro Felix de Sousa Bufaiçal

Prof. Dr. Lucas Chibebe Céleri

 Óptica Quântica e Informação Quântica

Sala: 219-C

Ramal: 256

 

lucas@chibebe.org

lucas

Prof. Dr. Marcos Antônio de Castro

Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

Sala: 216

Ramal: 212

mcastro1@ufg.br

Marcos Antônio de Castro

Prof. Dr. Norton Gomes de Almeida

Óptica Quântica e Informação Quântica

Sala: 219-C

Ramal: 256

norton@if.ufg.br

Norton Gomes de Almeida 

Prof. Dr. Pablo José Gonçalves

Magnetismo e Materiais Magnéticos

Sala: 217-C

Ramal: 251

pablo@ufg.br

Pablo José Gonçalves

Prof. Dr. Renato Borges Pontes

Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

Sala: 206

Ramal: 207

pontes@ufg.br

 

Pontes

Prof. Dr. Ricardo Avelino Gomes
Partículas e Campos

Sala: 226

Ramal: 217


ragomes@ufg.br

ragomes foto

Prof. Dr. Ricardo Costa de Santana

Física de Materiais

Sala: 244

Ramal: 242

santana@ufg.br

Ricardo Costa de Santana

Prof. Dr. Sebastião Antônio Mendanha Neto

Biofísica

Sala: 208

Ramal: 208

 

 

sebastiao_mendanha@ufg.br

Sebastião

Prof. Dr. Tertius Lima da Fonseca

Estrutura Eletrônica de Moléculas, Líquidos e Sólidos

Sala: 218

Ramal: 213

tertius@ufg.br

Tertius Lima da Fonseca

Prof. Dr. Wesley Bueno Cardoso

Óptica Quântica e Informação Quântica

Sala: 246

Ramal: 227

wesleybcardoso@ufg.br

Wesley Bueno Cardoso

Listar Todas Voltar